Contatti

A.C.C.I.
ASSOCIAZIONE CIRCO CONTEMPORANEO ITALIA

Presidenza
Paolo Stratta, Fondazione Cirko Vertigo
presidente@associazionecircocontemporaneo.it

Coordinamento
Luisa Cuttini, Circuito Claps
coordinatore@associazionecircocontemporaneo.it

Segreteria A.C.C.I.
segreteria@associazionecircocontemporaneo.it

 



Enti aderenti

  1. CIRCO MADERA
    rappresentato da Silvia Lainado
    circomadera@gmail.com
  2. Ass. culturale Circonauta
    rappresentato da Marco De Paola
    info@circonauta.it
  3. ARTINCIRCO APS
    rappresentato da Federico Cibin
    info@artincirco.it
  4. Antitesi ASD
    rappresentato da Martina Favilla
    info@antitesiteatrocirco.it
  5. Studio TA-DAA!
    rappresentato da Sofia Savalle
    sofia@bollesapone.com
  6. Associazione blucinQue
    rappresentato da Caterina Mochi Sismondi
    info@blucinque.it
  7. Ass. culturale Spazio T
    rappresentato da Chiara Murru
    Info@mamatitafestival.com
  8. Ass. culturale Santa Briganti
    rappresentato da Andrea Burrafato
    info@santabriganti.org
  9. Soc. Coop. Teatro nelle foglie
    rappresentato da Marta Finazzi
    info@teatronellefoglie.com
  10. Madame Rebiné
    rappresentato da Alessio Pollutri
    madamerebine@hotmail.com
  11. L'Albero del Macramè
    rappresentato da Marco Donda
    macrame.m@libero.it
  12. Petit Cabaret 1924
    rappresentato da Romeo Matteo Bruno Zanaboni Dina
    petitcabaret1924@gmail.com
  13. Spazio Bizzarro
    rappresentato da Nicola Bruni
    info@spaziobizzarro.com
  14. Teatro C'Art
    rappresentato da Andrea Da Silva (in arte Andrè Casaca)
    info@teatrocart.com
  15. COOPERATIVA ITALIANA ARTISTI
    rappresentato da Sergio Pejsachowicz
    segreteria@cita.coop
  16. Associazione Culturale Sarabanda
    rappresentato da Giorgio Boris Vecchio
    info@sarabanda-associazione.it
  17. Associazione Culturale Ultimo Punto
    rappresentato da Enrico Partisani
    info@artistiinpiazza.com
  18. Fondazione Cirko Vertigo
    rappresentato da Paolo Stratta
    segreteria@cirkovertigo.com
  19. Associazione Giocolieri e Dintorni

    rappresentato da Adolfo Rossomando
    giocolieriedintorni@hotmail.com
  20. Associazione Culturale Circo e Dintorni

    rappresentato da Alessandro Serena
    info@circoedintorni.it
  21. Circuito Claps
    rappresentato da Luisa Cuttini e Mario Gumina
    direzione@claps.lombardia.it
  22. Società Ginnastica di Torino a.s.d. Scuola Flic

    rappresentato da Matteo Lo Prete
    info@flicscuolacirco.it
  23. Associazione Culturale Ideagorà

    rappresentato da Fabrizio Gavosto
    info@festivalmirabilia.it
  24. Associazione Culturale Teatro Necessario
    rappresentato da Leonardo Adorni
    info@teatronecessario.it
  25. APS Dinamica Associazione
    rappresentato da Elena Burani
    dinamicofestival@gmail.com
  26. Associazione QuattroX4 

    rappresentato da Filippo Malerba
    direzione@quattrox4.com
  27. Associazione Compagnia Nando e Maila e.t.s.
    rappresentato da Ferdinando D’Andria
    info@nandoemaila.it
  28. Associazione Culturale ArteMakìa
    rappresentato da Milo Scotton
    info@artemakia.it
  29. Fabbrica C
    rappresentato da Riccardo Massidda
    info@fabbricac.it
  30. Piccola Scuola di Circo
    rappresentato da Camilla Cecilia Peluso
    piccolascuoladicirco.milano@gmail.com
  31. Manicomics Teatro pscrl
    rappresentato da Paolo Pisi
    paolomanicomics@gmail.com